ページの先頭です

【令和元年5月】富里市議会議員名簿

[2019年7月26日]

議長と副議長

議長 

  戸村 喜一郎(とむら きいちろう)


副議長

  岡野 耕平(おかの こうへい)

議員一覧(議席番号順)

※氏名は技術上の理由により、代替文字で表示をしています。


荒野 峰之

荒野議員顔写真
議員プロフィール
議席番号1
氏名 (ふりがな)荒野 峰之 (あらの みねゆき)
当選回数1回
所属会派とみさと至誠会
所属政党無所属
所属委員会

文教厚生常任委員会
とみさと議会報編集特別委員会(副委員長)

生年月日1972年6月26日
住所

〒286-0221 富里市七栄646番地974

電話番号090-8312-4240

河田 厚子

河田議員顔写真
議員プロフィール
議席番号2
氏名 (ふりがな)河田 厚子 (かわた あつこ)
当選回数1回
所属会派無所属
所属政党無所属
所属委員会

総務建設常任委員会
とみさと議会報編集特別委員会

生年月日1959年12月16日
住所〒286-0201 富里市日吉台5丁目25番地9
電話番号0476-91-0686

國本 正美

國本議員
議員プロフィール
議席番号3
氏名 (ふりがな)國本 正美 (くにもと まさみ)
当選回数1回
所属会派無所属
所属政党無所属
所属委員会

総務建設常任委員会
とみさと議会報編集特別委員会

生年月日1955年5月26日
住所〒286-0222 富里市中沢972番地3
電話番号0476-93-9704

藤田 幹

藤田議員顔写真
議員プロフィール
議席番号4
氏名 (ふりがな)

藤田 幹 (ふじた みき)

当選回数1回
所属会派無所属
所属政党立憲民主党
所属委員会文教厚生常任委員会
生年月日1979年11月18日
住所〒286-0201 富里市日吉台4丁目9番地18(第2開運不動産ビル202号)
電話番号

090-9828-1390

ホームページhttp://mikif.main.jp/

井上 康

井上康議員顔写真
議員プロフィール
議席番号5
氏名 (ふりがな)井上 康 (いのうえ やすし)
当選回数3回
所属会派無所属
所属政党無所属
所属委員会総務建設常任委員会
生年月日1955年9月11日
住所〒286-0221 富里市七栄650番地195
電話番号0476-92-5683

柏崎 のり子

柏崎のり子議員顔写真
議員プロフィール
議席番号6
氏名 (ふりがな)柏崎 のり子 (かしわざき のりこ)
当選回数10回
所属会派無所属
所属政党日本共産党
所属委員会文教厚生常任委員会
生年月日1946年8月21日
住所〒286-0201 富里市日吉台1丁目23番地16
電話番号0476-93-5021

岡野 耕平(副議長)

岡野耕平議員プロフィール
議員プロフィール
議席番号7
氏名 (ふりがな)岡野 耕平 (おかの こうへい)
当選回数3回
所属会派とみさと至誠会
所属政党無所属
所属委員会文教厚生常任委員会
生年月日1949年12月27日
住所〒286-0221 富里市七栄651番地174
電話番号0476-93-1255

櫻井 優好

櫻井優好議員顔写真
議員プロフィール
議席番号8
氏名 (ふりがな)櫻井 優好 (さくらい まさよし)
当選回数5回
所属会派とみさと至誠会
所属政党無所属
所属委員会

総務建設常任委員会
議会運営委員会

生年月日1946年12月10日
住所〒286-0201 富里市日吉台3丁目38番地4
電話番号0476-92-1585

鈴木 英吉

鈴木英吉議員顔写真
議員プロフィール
議席番号9
氏名 (ふりがな)鈴木 英吉 (すずき えいきち)
当選回数5回
所属会派とみさと至誠会
所属政党無所属
所属委員会文教厚生常任委員会
生年月日1944年12月7日
住所〒286-0221 富里市七栄532番地
電話番号0476-93-3451

沖田 健二

沖田議員写真
議員プロフィール
議席番号10
氏名 (ふりがな)沖田 健二 (おきた けんじ)
当選回数1回
所属会派市民クラブ
所属政党無所属
所属委員会

総務建設常任委員会(副委員長)
とみさと議会報編集特別委員会

生年月日1946年9月5日
住所〒286-0215 富里市立沢新田86番地142
電話番号0476-92-9492

野並 慶光

野並慶光議員写真
議員プロフィール
議席番号11
氏名 (ふりがな)野並 慶光 (のなみ よしみつ)
当選回数2回
所属会派市民クラブ
所属政党無所属
所属委員会

文教厚生常任委員会(委員長)
議会運営委員会(副委員長)

生年月日1986年8月25日
住所〒286-0222 富里市中沢308番地67
電話番号0476-89-9828

田口 勝一

田口勝一議員顔写真
議員プロフィール
議席番号12
氏名 (ふりがな)田口 勝一 (たぐち かついち)
当選回数3回
所属会派市民クラブ
所属政党無所属
所属委員会

総務建設常任委員会
議会運営委員会(委員長)

生年月日1947年6月7日
住所〒286-0212 富里市十倉615番地
電話番号0476-94-0425

大川原 きみ子

大川原きみ子議員顔写真
議員プロフィール
議席番号13
氏名 (ふりがな)大川原 きみ子 (おおかわら きみこ)
当選回数4回
所属会派公明党
所属政党公明党
所属委員会文教厚生常任委員会
生年月日1951年10月1日
住所〒286-0222 富里市中沢1697番地48
電話番号0476-93-7261
ホームページhttp://www.komei.or.jp/km/tomisato-okawara-kimiko/

布川 好夫

布川好夫議員顔写真
議員プロフィール
議席番号14
氏名 (ふりがな)布川 好夫 (ぬのかわ よしお)
当選回数4回
所属会派公明党
所属政党公明党
所属委員会

総務建設常任委員会(委員長)
とみさと議会報編集特別委員会

生年月日1959年1月1日
住所〒286-0221 富里市七栄650番地711
電話番号0476-92-5039

江原 利勝

江原利勝議員顔写真
議員プロフィール
議席番号15
氏名 (ふりがな)江原 利勝 (えはら としかつ)
当選回数6回
所属会派公明党
所属政党公明党
所属委員会

総務建設常任委員会
議会運営委員会

生年月日1958年4月21日
住所〒286-0212 富里市十倉542番地
電話番号0476-94-0341
ホームページhttp://www.komei.or.jp/km/tomisato-ehara-toshikatsu/

高橋 益枝

高橋益枝議員顔写真
議員プロフィール
議席番号16
氏名 (ふりがな)高橋 益枝 (たかはし ますえ)
当選回数5回
所属会派市民クラブ
所属政党無所属
所属委員会

文教厚生常任委員会(副委員長)

とみさと議会報編集特別委員会(委員長)

生年月日1948年8月1日
住所〒286-0221 富里市七栄92番地8
電話番号0476-92-9458

猪狩 一郎

猪狩一郎議員顔写真
議員プロフィール
議席番号17
氏名 (ふりがな)猪狩 一郎 (いがり いちろう)
当選回数6回
所属会派市民クラブ
所属政党無所属
所属委員会文教厚生常任委員会
生年月日1942年3月26日
住所〒286-0201 富里市日吉台3丁目22番地9
電話番号0476-93-7768

戸村 喜一郎(議長)

戸村喜一郎議員顔写真
議員プロフィール
議席番号18
氏名 (ふりがな)

戸村 喜一郎 (とむら きいちろう)

当選回数3回
所属会派無所属
所属政党無所属
所属委員会総務建設常任委員会
生年月日1947年12月6日
住所〒286-0202 富里市日吉倉44番地
電話番号0476-93-3361
ホームページhttps://www.k-tomura.jp

印刷用一覧表

印刷用一覧表

Adobe Reader の入手
PDFファイルの閲覧には Adobe Reader が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、Adobe 社のサイトから Adobe Reader をダウンロード(無償)してください。

各名簿へのリンク

お問い合わせ

富里市 議会事務局

電話: 0476-93-6492

ファクス: 0476-91-3595

お問い合わせフォーム


【令和元年5月】富里市議会議員名簿への別ルート

ページの先頭へ